+7 (473) 251-08-50


Статьи


Преимущества сегодняшних видов тюнинга для вашего авто

Преимущества сегодняшних видов тюнинга для вашего авто

Тюнинг авто становится все более востребованным, как в Европе, США, Японии, так и в России. Автолюбители пытаются изменить свой автомобиль для того, чтобы он выглядел необычно. Мы попытаемся описать вам, какие на сегодняшний день существуют виды тюнинга, и почему они так востребованы.

Любой из нас старается выделиться из толпы, пытается показать, насколько он находчив и оригинален, навешивая на своего железного друга кучу пластика, который зачастую изменяет его до неузнаваемости. На самом же деле эта куча деталей помогает большому количеству дизайнеров показывать всем современные идеи. Ваш немодный автомобиль благодаря такому тюнингу станет отличаться от всех на автостраде. И это только одна сторона тюнинга. Тюнинг, по сути своей, был задуман как техническое улучшение того или иного автомобиля, которому либо не хватает мощности, либо он не слишком хорошо держит дорогу, имеет недостаточную динамику или управляемость. Для подобных ситуаций есть невероятное количество различных тюнинговых элементов, применяемых для различных целей. Одним из таких способов считается спойлер (антикрыло). Оно используется не только для украшения, как все думают, оно играет свою функцию. При применении антикрыла существенно улучшается управление машиной на больших скоростях. Вместе с низкопрофильной резиной антикрыло помогает совершать резкие и сложные повороты на больших скоростях.

Хорошее аникрыло прижимает переднюю ось, а заднее - заднюю. Спойлеры и аэродинамический обвес - сейчас очень востребованные виды тюнинга.

Теперь мы рассмотрим тюнинг двигателя. Сегодня существует много вариантов как добавить мощности своему авто. Самый популярный и недорогой - доработка выхлопной зоны. Она подразумевает установку настроенного выпускного коллектора (паук), установка глушителя (прямоток) и фильтра с нулевым сопротивлением (нулевик). Но используется множество других примочек. Например, растачивают блок цилиндров, устанавливают облегченные, кованные поршня, меняют прошивку контролера впрыска топлива, творят с двигателем удивительные вещи. Коробка передач тоже зачастую подвергается разным вариантам тюнинга. Для того чтобы сбалансировать динамические и скоростные показатели на определенных передачах применяют вставку необходимых передаточных чисел. Тюнинг магазин поможет вам поменять технические и скоростные возможности любого автомобиля по вашему усмотрению.

Тюнинг двигателя - в том случае если он выполнен грамотно - поможет вам значительно улучшить все технические характеристики любого автомобиля. В любом случае выбор типа тюнинга вашего автомобиля остается за вами.




Статьи



Яндекс.Метрика